日本ソフトダーツリーグ公認 ZERO LEAGUE(ゼロリーグ)オフィシャルサイト

受賞プレイヤー

  • 受賞プレイヤー(2022年シーズン)

    東京エリア A
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    Corcovado
    木下 望
    Division 1
    First Piece
    飯島 英也
    Division 1
    神ダーツは6600円
    小川 駿介
    東京エリア B
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    Bleu de Baron
    大山 春樹
    Division 1
    Blue Black
    松山 哲士
    Division 1
    North.T Darts
    吉崎 春生
    Division 1
    Palms 武装戦線
    浅野 眞弥
    Division 1
    Palmsぱぁぷぅ
    鈴木 雄司
    Division 1
    Tres TopGun
    内田 和哉
    Division 2
    Bamboo
    佐藤 雄基
    Division 2
    green dragon
    鮒子田 亮
    Division 2
    M-Raputy
    鈴木 啓太郎
    Division 2
    P・K・FREE'S
    吉田 茂
    Division 2
    ドアノブ少女
    丸山 直樹
    Division 2
    猿組
    瀬賀 勇也
    Division 3
    AURA
    本 風人
    Division 3
    Palanormal Earnest
    山崎 駿也
    Division 3
    Palms Blue
    下西 淳子
    Division 3
    Rouge de Baron
    原沢 雪乃
    Division 3
    Tres Revolution
    市岡 洸
    Division 3
    Y-Zoo
    小田 瞳
    Division 4
    Bamboo Shoot
    引地 宏陽
    Division 4
    BAR Re,SHAKE
    丸山 大生
    Division 4
    B-町屋
    森田 裕治
    Division 4
    G-Raputy
    宮田 賢
    Division 4
    PK-Hodohodo
    上田 洋
    Division 4
    昭和ピース
    小田 瞳
    東京エリア C
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    D's Will
    阿久津 侑也
    Division 1
    F-to2.0
    田中 聖一郎
    Division 1
    ROCKETS
    渡辺 雄三
    Division 1
    白金屋
    矢口 慧朗
    Division 2
    3D DE ぴあんぬ
    竹中 文哉
    Division 2
    ANTZ
    水野谷 洸
    Division 2
    ちょいすいずゆあーず
    小山 貴広
    Division 2
    むしれんちゃい
    松本 梨沙
    Division 3
    QP's
    瀧上 純司
    Division 3
    S.B.Y.
    山下 要
    Division 3
    White Buffalo
    宮下 知也
    Division 3
    オラフ zero
    嶋 勝也
    Division 3
    牛糞一家総本家
    菊池 純也
    東京エリア E
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    3Peace
    畠山 和己
    Division 1
    ALBA
    井上 晋太郎
    Division 1
    べろ~家
    田井 透
    東京エリア F
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    ciento
    柳 利博
    Division 1
    HAVE FUN
    須田 智暁
    Division 1
    Infantia
    阿嘉 史
    Division 1
    超KEN II
    湧井 航太