日本ソフトダーツリーグ公認 ZERO LEAGUE(ゼロリーグ)オフィシャルサイト

受賞プレイヤー

  • 受賞プレイヤー(2019年度3rdシーズン)

    東京エリア A
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    Corcovado
    木下 望
    Division 1
    神ダーツは5800円
    木村 拓海
    Division 1
    EDGE
    山内 勇人
    Division 1
    T-ZONE
    戸舘 新
    Division 1
    First Piece
    平内 和之
    東京エリア B
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    Tres TopGun
    樋口 雄也
    Division 1
    Palms 武装戦線
    佐竹 義和
    Division 1
    SASAKI JAPAN
    吉崎 春生
    Division 1
    Care's
    横山 裕紀
    Division 1
    Bamboo
    佐藤 雄基
    Division 1
    green dragon
    羽廣 俊明
    Division 2
    D-TARGET'S
    後藤 祐也
    Division 2
    Palmsぱぁぷぅ
    米山 瑛治
    Division 2
    Blue Black
    熊本 真之
    Division 2
    チーム おしぼり
    関谷 貴彦
    Division 2
    M-Raputy
    三桝 達矢
    Division 3
    Jo StarS
    林 望美
    Division 3
    The 300円 酒 Bar
    木場 大二郎
    Division 3
    Bleu de Baron
    宇都宮 周作
    Division 3
    P・K・FREE'S
    玉田 和樹
    Division 3
    AURA
    羽二生 拓人
    Division 4
    Palanormal Earnest
    山崎 駿也
    Division 4
    ドアノブ少女
    清水 裕貴
    Division 4
    Tres Revolution
    小林 憲明
    Division 4
    Palms Blue
    照屋 秀樹
    Division 4
    TDS池袋
    馬場 潤一郎
    Division 5
    ニーナナ
    太田原 勇司
    Division 5
    the Plough
    樋口 大哲
    Division 5
    猿組
    瀬賀 勇也
    Division 5
    Y-Zoo
    小田 瞳
    Division 5
    G-Raputy
    岩橋 美加子
    Division 6
    Rouge de Baron
    桑原 雪乃
    Division 6
    270°
    山田 善隆
    Division 6
    Bamboo Shoot
    千代田 賢二
    Division 6
    昭和ピース
    小田 瞳
    Division 6
    PK-Hodohodo
    久保田 祐介
    東京エリア C
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    白金屋
    堀 弘章
    Division 1
    D's Will
    若松 和輝
    Division 1
    Peter Pan
    佐野 勝利
    Division 1
    ROCKETS
    佐藤 由恵
    Division 1
    むしれんちゃい
    今井 慶一郎
    Division 1
    White Buffalo
    新 尚樹
    Division 2
    ONE PLANET
    平野 雅俊
    Division 2
    3D DE ぴあんぬ
    笠毛 広平
    Division 2
    ANTZ
    染谷 宜邦
    Division 2
    Sexual Revolution
    渡辺 槙治
    Division 2
    TAKE on 3
    斎藤 晃也
    Division 2
    ちょいすいずゆあーず
    小山 貴広
    Division 3
    F-to2.0
    芹沢 剛
    Division 3
    Z-on
    松下 将明
    Division 3
    A-unn
    中田 康博
    Division 3
    かっぱ
    松澤 拓也
    Division 3
    牛糞一家総本家
    加藤 永剛
    Division 3
    QP's
    吹野 誠之
    Division 4
    TEAM eye's
    松戸 浩司
    Division 4
    オラフ zero
    永野 康広
    Division 4
    TAKE ARROWS
    石塚 正之
    Division 4
    One.
    岡田 光博
    Division 4
    S.B.Y.
    丸田 拓
    東京エリア E
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    ALBA
    柴田 圭介
    Division 1
    Soromon
    小野 恵太
    Division 1
    Brash Crew
    奥田 大樹
    Division 1
    3Peace
    吉田 直樹
    Division 1
    べろ~家
    山下 純輝
    Division 1
    天神會
    英 昌樹
    東京エリア F
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    髪成Darts
    川野 礼門
    Division 1
    J's
    高橋 史樹
    Division 1
    Infantia
    山口 優一
    Division 1
    Re' Zero
    若村 明
    Division 2
    HAVE FUN
    須田 智暁
    Division 2
    超KENII
    松川 秀毅
    Division 2
    ciento
    柳 利博
    Division 2
    Congau dere Match!
    岩間 翔平