日本ソフトダーツリーグ公認 ZERO LEAGUE(ゼロリーグ)オフィシャルサイト

受賞プレイヤー

  • 2019年度受賞プレイヤー 中間成績

    集計期間:2019 2ndシーズン 終了時点
    東京エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 東京C Division 1
    D's Will
    青木 正義
    1位 東京C Division 1
    Peter Pan
    平川 健一
    1位 東京B Division 2
    green dragon
    鮒子田 亮
    4位 東京F Division 2
    Congau dere Match!
    宮内 啓明
    5位 東京A Division 1
    T-ZONE
    戸舘 新
    5位 東京A Division 1
    神ダーツは5800円
    廣井 祐一
    5位 東京C Division 1
    ONE PLANET
    楠牟礼 修
    5位 東京B Division 2
    M-Raputy
    三桝 達矢
    9位 東京C Division 1
    Peter Pan
    佐野 勝利
    9位 東京C Division 4
    One.
    岡田 光博
    神奈川エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 神奈川B Division 1
    帝慄風
    丸山 秀臣
    2位 神奈川B Division 1
    ROADSTER
    阿部 達樹
    3位 神奈川B Division 1
    Triple Ace
    森村 祐太
    4位 神奈川B Division 1
    ROADSTER
    長谷川 晃司
    5位 神奈川A Division 1
    TEAM 凡
    井上 智貴
    千葉エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 千葉A Division 1
    超AB's
    広瀬 貴久
    2位 千葉A Division 1
    AB's
    村上 寿則
    3位 千葉A Division 1
    AB's
    高橋 航太
    4位 千葉A Division 1
    grooove
    山本 遼
    5位 千葉A Division 1
    AB's
    野上 武也
    埼玉エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 埼玉A Division 2
    trinity
    原田 浩二
    2位 埼玉A Division 1
    BULL RANGER
    桜井 俊行
    3位 埼玉A Division 1
    BULL RANGER
    石井 直樹
    4位 埼玉A Division 2
    trinity
    中村 直央哉
    5位 埼玉A Division 2
    プテラマン
    菅原 大輔
    5位 埼玉A Division 1
    らくだーちゅ
    和田 圭人
    静岡エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 静岡B Division 1
    SRaSH
    勝間田 達也
    2位 静岡B Division 1
    的投
    佐藤 健人
    3位 静岡B Division 1
    SRaSH
    坂上 恵
    4位 静岡B Division 1
    的投
    大橋 弘幸
    5位 静岡B Division 1
    ブル魔
    荻田 英樹
    群馬エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 群馬B Division 1
    TEAM VANQUISH
    松村 貴良
    2位 群馬B Division 1
    和南城 智洋
    3位 群馬A Division 2
    Buzz
    志村 太規
    4位 群馬A Division 1
    遊心
    新井 圭夫
    5位 群馬A Division 2
    Buzz
    内村 栄紀
    山梨エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 山梨A Division 2
    Third Thigger
    田中 悟
    2位 山梨A Division 2
    VAULT Bums
    河西 浩一
    2位 山梨A Division 1
    UNITE
    池上 久騎
    4位 山梨A Division 1
    コソコソ
    望月 圭太
    5位 山梨A Division 1
    Lust Luxuria
    手塚 剣士
    長野エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 長野B Division 2
    CLOUD
    樋口 豊
    2位 長野A Division 1
    ブルブルインブルズ
    荒井 基
    3位 長野A Division 1
    ハイトーンズ
    河野 友歩
    3位 長野A Division 1
    隠密御堀番衆
    野村 猛
    5位 長野A Division 1
    ブルブルインブルズ
    保坂 健一
    富山エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 富山A Division 1
    Team 絶狼
    岩腰 克樹
    2位 富山A Division 1
    Team 絶狼
    円城 康介
    3位 富山A Division 1
    M.V.G
    山本 卓磨
    4位 富山A Division 1
    りぼねく
    嶋田 ゆい
    5位 富山A Division 1
    M.V.G
    上田 来武
    新潟エリア
    順位 Division チーム名 氏名
    1位 新潟A Division 1
    ALA
    鈴木 真吾
    2位 新潟A Division 3
    aobar
    田中 健一郎
    2位 新潟A Division 1
    @べべ
    渡部 耕一朗
    4位 新潟A Division 1
    ALA
    宮路 直
    5位 新潟B Division A
    うる世やつら
    久保 湧世