日本ソフトダーツリーグ公認 ZERO LEAGUE(ゼロリーグ)オフィシャルサイト

受賞プレイヤー

  • 受賞プレイヤー(2019年度1stシーズン)

    東京エリア A
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    神ダーツは5800円
    廣井 祐一
    Division 1
    Corcovado
    渡 陽
    Division 1
    First Piece
    鍋嶋 範久
    Division 1
    Tocageets
    牛久 浩章
    Division 1
    T-ZONE
    戸舘 新
    東京エリア B
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    Tres TopGun
    舛岡 尚
    Division 1
    Palms 武装戦線
    佐藤 敬治
    Division 1
    SASAKI JAPAN
    吉崎 春生
    Division 1
    D-TARGET'S
    後藤 祐也
    Division 1
    green dragon
    羽廣 俊明
    Division 1
    M-Raputy
    井艸 祐一郎
    Division 2
    Palmsぱぁぷぅ
    高中 亮輔
    Division 2
    Bamboo
    知野 真澄
    Division 2
    Care's
    佐竹 俊祐
    Division 2
    The 300円 酒 Bar
    木場 大二郎
    Division 2
    Tres Revolution
    坪山 裕史
    Division 3
    チーム おしぼり
    甲斐 勇気
    Division 3
    BARON TeamB
    吉原 武志
    Division 3
    P・K・FREE'S
    小田 瞳
    Division 3
    Blue Black
    熊本 真之
    Division 3
    TDS池袋
    伊井 謙輔
    Division 4
    Jo StarS
    安部 義人
    Division 4
    AURA
    菊池 恭介
    Division 4
    ドアノブ少女
    清水 裕貴
    Division 4
    Palms Blue
    下西 淳子
    Division 4
    猿組
    瀬賀 勇也
    Division 5
    Palanormal Earnest
    岡 瞬大
    Division 5
    the Plough
    原 成美
    Division 5
    ニーナナ
    芳賀 慧太郎
    Division 5
    Y-Zoo
    小田 瞳
    Division 5
    BARON TeamR
    山田 慎悟
    Division 6
    G-Raputy
    宮田 賢
    Division 6
    270°
    山田 善隆
    Division 6
    昭和ピース
    小田 瞳
    Division 6
    Bamboo Shoot
    小山 哲平
    Division 6
    PK-Hodohodo
    清水 あき子
    東京エリア C
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    白金屋
    坂口 優希恵
    Division 1
    D's Will
    若松 和輝
    Division 1
    Peter Pan
    平川 健一
    Division 1
    ROCKETS
    長沼 信也
    Division 1
    Z-on
    鎌田 喬
    Division 1
    ANTZ
    水野谷 洸
    Division 2
    3D DE ぴあんぬ
    笠毛 広平
    Division 2
    ONE PLANET
    平野 雅俊
    Division 2
    White Buffalo
    河野 匡哉
    Division 2
    むしれんちゃい
    金村 英行
    Division 2
    TAKE on 3
    山田 規英
    Division 2
    TEAM eye's
    丸山 勇記
    Division 3
    ちょいすいずゆあーず
    小山 貴広
    Division 3
    かっぱ
    松崎 唯治
    Division 3
    A-unn
    中田 康博
    Division 3
    QP's
    秋澤 裕
    Division 3
    One.
    岡田 光博
    Division 4
    Sexual Revolution
    佐々木 崇宏
    Division 4
    牛糞一家総本家
    遠藤 将太
    Division 4
    S.B.Y.
    椎名 晋二郎
    Division 4
    TAKE ARROWS
    石塚 正之
    Division 4
    Naっcheez-ナッチーズ-
    笠原 武雄
    東京エリア E
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    Soromon
    金子 憲太
    Division 1
    ALBA
    中嶋 博之
    Division 1
    3Peace
    畠山 和己
    Division 1
    べろ~家
    山下 純輝
    Division 1
    Brash Crew
    中村 広輝
    Division 1
    天神會
    菅 英子
    東京エリア F
    Division チーム名 氏名
    Division 1
    100%FAMILY'Z
    青山 啓太
    Division 1
    髪成Darts
    川野 礼門
    Division 1
    Re' Zero
    坂口 満
    Division 1
    Infantia
    阿嘉 史
    Division 2
    超KEN II
    松川 秀毅
    Division 2
    Congau dere Match!
    岩間 翔平
    Division 2
    HAVE FUN
    菊島 孝之
    Division 2
    Babbino
    宇野 陽介